Top.Mail.Ru

Претендент на пост главы Нижнего Новгорода

Политика
2

Генсовет «Единой России» выдвинул кандидатуру Вадима Булавинова на должность мэра, тем не менее это вовсе не означает, что все единоросы проголосуют именно за него. В ближайшее время состоится заседание гордумы нового созыва, на нем и станет известно, кто же займет пост градоначальника.

Как заявил Николай Рябов, первый секретарь нижегородского обкома КПРФ, вероятно, коммунисты решат пойти против принципов и поддержать кого-либо из единороссов, только чтобы не прошёл Вадим Булавинов, нынешний мэр. Своего кандидата КПРФ выдвигать не будет. Но, насколько известно, «Единая Россия» предложит от своей фракции в Гордуме на пост мэра Нижнего Новгорода единственную кандидатуру - действующего главу города Вадима Булавинова.

Руководитель фракции КПРФ в ЗСНО Владислав Егоров и депутат фракции «Справедливая Россия» Александр Косовских заявили, что пока не решили, будут ли они выдвигать кандидатуру от своих партий.

Александр Курдюмов - ещё один потенциальный претендент на пост главы города от ЛДПР.

Нижегородцы ждут, как будут развиваться события вокруг поста мэра. Уместно будет напомнить, что мэр избирается простым большинством голосов.