Top.Mail.Ru

Прибытия двухэтажных поездов на Московский вокзал в текущем году не ожидается

Авто и транспорт
159
16+

Прибытия двухэтажных поездов на Московский вокзал в текущем году не ожидается - фото 1

Запуск движения двухэтажных поездов по станции Нижний Новгород — Московский не планируется до декабря 2020 года. Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе ГЖД, комментируя информацию о реконструкции навеса платформы № 1 на главном железнодорожном вокзале города.

График движения поездов у нас утверждается в декабре на год вперед. В новом графике двухэтажных поездов в Нижний Новгород нет, но могут быть особые распоряжения, — уточнили в пресс-службе.

Тем не менее, на вокзале в связи с перспективой запуска таких составов по северному широтному ходу Горьковской железной дороги уменьшат ширину козырька первой платформы в соответствии с габаритами двухэтажных вагонов.

Характер изменений незначительный и не будет заметен для пассажиров и посетителей. Работы будут выполнены в 2020 году, — добавил собеседник агентства.

Накануне стало известно, что их проведение одобрила Главгосэкспертиза России. Прежний навес выполнен из стали и монолитного железобетона, в длину достигает 158 метров и пять метров в ширину. Адаптировать платформу будет ОАО «РЖД» по проекту, подготовленному в АО «Росжелдорпроект».

Также в пресс-службе уточнили, что на полигоне действия ГЖД курсируют двухэтажные поезда из Москвы в Казань и Ижевск.

Ранее мы сообщали о том, что музыкантов и дурно пахнущих пассажиров будут высаживать из электричек. 

Фото: пресс-служба ГЖД

Автор: Дмитрий Лавров