Top.Mail.Ru

Причиной остановки лифта с людьми в ЖК «Новая Кузнечиха» стало превышение грузоподъемности

Общество
107
16+

Причиной остановки лифта с людьми в ЖК «Новая Кузнечиха» стало превышение грузоподъемности - фото 1

Лифт в многоквартирном доме по улице Мечтателей, 4 в ЖК «Новая Кузнечиха», в котором накануне застряли восемь человек (шестеро взрослых и двое детей), остановился по причине превышения допустимой грузоподъемности в 630 кг. Данный факт был зарегистрирован автоматической системой контроля. Об этом ИА «В городе N» сообщили в ООО «Лифт Сервис», которое занимается обслуживанием подъемника.

Напомним, люди провели в замкнутом пространстве, по их данным, более часа. Однако в компании уточнили, что вызов диспетчеру по поводу остановки лифта поступил в 15:37. В 16:10 прибыла аварийная служба, в 16:32 подъемник снова заработал. Таким образом, прошло 55 минут.

Прибытие аварийной службы укладывается в пределы временных параметров, соответствующих договору на эксплуатацию лифтового оборудования и постановлению правительства РФ 743 от 26.06.2017 года, — сообщили в обслуживающей организации.

В пресс-службе Группы компаний «Столица Нижний» пояснили, что дом №4 введен в эксплуатацию 30 октября 2020 года. При вводе объекта в части приемки лифтового оборудования, были выполнены все необходимые для этого монтажные и пуско-наладочные работы, прошли испытания и оборудование было должным образом застраховано.

Ранее мы сообщали о том, что в середине января там же в ЖК «Новая Кузнечиха» лопнула труба, в результате чего водой оказались залиты квартиры с 1 по 6 этажи.

Фото: vk.com/bez_cenznn