Top.Mail.Ru

Причиной пожара в Юганце стала либо детская шалость, либо неосторожное обращение с огнем

Происшествия и криминал
4

Вчера вечером мы уже рассказывали вам о пожаре в одноэтажном деревянном личном жилом доме по улице Советской в поселке Юганец Володарского района .

Сегодня ГУ МЧС России по Нижегородской области более подробно рассказало о произошедшей трагедии.

На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение дома по всей площади, кровля обрушилась и создалась угроза распространения огня на соседний дом. Первоначальные действия личного состава пожарной охраны были направлены на тушение огня. Пожар локализовали в 13.06, в 13.32 – полностью ликвидированы его последствия.

В результате пожара сгорела кровля, внутренняя отделка дома и имущество на общей площади 40 кв.метров.

При разборе конструкций здания были обнаружены тела 5 погибших: хозяйки дома – женщины 1939 года рождения и 4-х малолетних детей в возрасте от 1 месяца до 6 лет.

На тяжесть последствий пожара повлияло позднее его обнаружение и вызов служб спасения.

По уточненным данным в доме проживали 8 человек: хозяйка дома – женщина 1939 г.р. (погибла), сын хозяйки – мужчина 1956 г.р., внук хозяйки – мужчина 1977 г.р., его сожительница – женщина 1975г.р. и четверо их малолетних детей – мальчики в возрасте 6, 3 лет и 1 месяца и 2-х летняя девочка, все четверо погибли.

Семья вместе с малолетними детьми переехала к бабушке в Юганец всего несколько месяцев назад. Родители детей состояли на учете как неблагополучная семья. Всю последнюю неделю они злоупотребляли спиртными напитками, а малолетние дети оставались «под присмотром» практически парализованной престарелой прабабушки.

Рассматривается несколько версий причин пожара, в том числе неосторожное обращение с огнем и детская шалость.