Top.Mail.Ru

Прием заявок от организаций на получение субсидий начался в Нижегородской области

Экономика
321
16+

Прием заявок от организаций на получение субсидий начался в Нижегородской области - фото 1

В Нижегородской области начался прием заявок на получение финансовой поддержки от организаций, которые наиболее пострадали от последствий распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Бюджетные средства будут выделяться компаниям на зарплату сотрудникам и оплату услуг ЖКХ. Заявки на получение средств господдержки принимаются в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области до 29 мая включительно. На сайте министерства можно найти список необходимых документов, которые надо предоставить.

«Мы постоянно взаимодействуем с предпринимателями, чтобы все меры оказались востребованными. Особенно частые вопросы — о выплате зарплат и оплате коммунальных счетов. Многие столкнулись с реальной угрозой потери своих коллективов. Мы разработали комплексный сценарий поддержки, включающий прямое выделение средств на первоочередные нужды»,- сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он также додавил, что предприниматели могут направлять своих сотрудников на социальо-значимые работы. Например, в настоящее время ест потребность в операторах колл-центров.

Заместитель губернатора Андрей Саносян также пояснил, что в отношении организаций с численностью работников более ста человек решение о необходимости финансовой поддержки будет принимать соответствующая комиссия. Ее поручено создать министерству промышленности, торговли и предпринимательства региона. Если в компании работает менее ста человек, то решение принимает комиссия при муниципалитете.

Мы контролируем, чтобы процесс рассмотрения заявок проходил в максимально короткие сроки,- подчеркнул Саносян.

Напомним, в 700 млн рублей обойдется Нижегородской области поддержка граждан и бизнеса в борьбе с коронавирусом.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская