Top.Mail.Ru

Приемы нижегородцев в новом формате начали проводить депутаты

Политика
73
16+

Приемы нижегородцев в новом формате начали проводить депутаты - фото 1

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в условиях самоизоляции из-за распространения коронавируса начали проводить приемы граждан в новом формате. Обратиться к ним можно по телефону или по электронной почте. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Вся необхдимая информация для граждан доступна на официальном сайте Законодательного собрания Нижегородской области. Там можно найти адреса электронной почты и телефоны для обращений. Председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев уже провел свой первый дистанционный прием граждан и пообщался с жителями Бора.

«В условиях пандемии коронавируса все мы сталкиваемся с необходимостью переформатирования своей работы. Система „Избиратель — депутат“ является особенно актуальной в современных условиях. Уверен, что дистанционный формат приема граждан не менее эффективен, чем личный»,- подчеркнул Лебедев.

Он также добавил, что те нижегородцы, у кого нет доступа в интернету — а это в основном пожилые люди — всегда могут обратиться со своими вопросами по телефону.

В дистанционном формате Лебедев рассмотрел вопросы жителей Бора. В основном они касались переселения из аварийного фонда, получения земельных участков и разъяснений по налоговому законодательству. Также к председателю Законодательного собрания обратилась многодетная семья Загребиных. Они попросили оказать помощь в оформлении в электронном виде документов в условиях самоизоляции на получение права собственности на приобретенную квартиру. Вопрос был решен в кратчайший срок. В настоящее время семья уже получила документы.

Напомним, юристы-волонтеры проведут бесплатные правовые консультации для нижегородцев.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская