Top.Mail.Ru

Юристы-волонтеры проведут бесплатные правовые консультации для нижегородцев

Общество
74
16+

Юристы-волонтеры проведут бесплатные правовые консультации для нижегородцев - фото 1

Юристы-волонтеры будут дистанционно проводить бесплатные правовые консультации для нижегородцев. Получить их можно по телефону или онлайн. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО партии «Единая Россия».

Нижегородцы смогут получить ответы специалистов на самые популярные вопросы, касающиеся режима самоизоляции и нерабочих дней, узнать о своих правах и обязанностях, получить информацию о перемещениях по городу в период пандемии, узнать о мерах поддержки и помощи предпринимателям. Для получения консультации можно обратиться по телефону 8 (831) 439-74-06 или отправить заявку на сайт. Вопросы будут переданы специалистам, которые свяжутся с заявителями для дальнейшей работы. Консультации оказывают десять человек, обладающие компетенциями в сфере юриспруденции и имеющие возможности оперативно реагировать в рамках действующего законодательства и тех нововведений, которые были внесены в последние дни в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Законодательство меняется в режиме реального времени из-за влияния коронавируса на экономику и социальную сферу. Поэтому мы подключились к волонтерскому центру, чтобы нижегородцы могли получить точную и нужную именно для них информацию, — сказал доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Волжского государственного университета водного транспорта, руководитель «Юридической клиники ФГБОУ ВО ВГУВТ» Максим Фомичев.

Напомним, несколько десятков бизнесменов обратилось в Аппарат Уполномоченного по правам предпринимателей в Нижегородской области во время пандемии коронавируса.

Фото: пресс-служба РИК НРО партии «Единая Россия»

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская