Top.Mail.Ru

Пристань отмененного парома на Бор заняла база заправки судов топливом

Недвижимость
170
16+

Пристань отмененного парома на Бор заняла база заправки судов топливом - фото 1

Пристань, к которой ранее причаливал паром, перевозящий пассажиров и автомобили из Нижнего Новгорода на Бор и обратно, в этом году заняла компания «Агрозапчасть -НН», которая занимается заправкой судов топливом. О смене собственника ИА «В городе N» рассказали в региональном министерстве имущественных и земельных отношений.

Напомним, переправа на борскую сторону в этом году не запустилась по причине ее нерентабельности и низкого спроса на данную услугу.

Владеет паромом ООО «ВСК «Флагман», которое заключило с министерством договор аренды от 22.12.2020 года на земельный участок с кадастровым номером 52:18:0000000:15161, располагающийся по адресу: набережная Гребного канала, в районе д.3А по улице Георгиевский съезд. Срок соглашения — до 22.12.2025 года.

Однако поскольку переправа не работает, ВСК «Флагман» передала права и обязанности компании «Агрозапчасть-НН», о чем имеется запись в Едином государственном реестре недвижимости от 28.07.2021 года.

Внимательные нижегородцы отметили, что новый арендатор, в отличие от предыдущего ограничил доступ к береговой линии, установив по периметру забор. В профильном министерстве сообщили, что компании будет указано на недопустимость таких действий.

Ранее мы сообщали о том, что бывший железнодорожный вокзал на Бору сдается в аренду за 260 тысяч рублей.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: автора