Top.Mail.Ru

Пристрой к нижегородской школе № 168 возведут в 2020 году

Недвижимость
586
16+

Работы по возведению пристроя к школе № 168 в Канавинском районе должны завершиться в 2020 году. Об этом сообщил директор департамента строительства и капитального ремонта Павел Саватеев на заседании профильной комиссии городской думы 19 февраля.

По его словам, работы планировалось закончить раньше, но возникли непредвиденные обстоятельства, связанные с необходимостью корректировки проектной документации.

«Проектировщик „наложил“ часть здания школы на охранную зону МРСК. В связи с эти мы не могли начать работы. Даже если бы мы нашли механизм по обходу запрета, все равно не смогли бы потом ввести объект в эксплуатацию. Мы вынуждены были перепроектировать часть здания»,- пояснил Павел Саватеев.

Он также добавил, что после внесения необходимых изменений в проектные решения можно будет приступить к реализации.

«В текущем году мы рассчитываем завершить проектирование и определить подрядную организацию, которая будет выполнять работы. В следующем году пристрой планируется сдать», — добавил Саватеев.

Он также сообщил, что в это году начнется проектирование еще нескольких школ. Они должны появиться в микрорайонах Верхние Печеры и Юг, а также на пересечении улиц Машинной и Победной.

В настоящее время разработан поэтапный план с указанием конкретных сроков. У нас есть четкое понимание, где мы находимся сейчас, и где будем к концу года, — подчеркнул председатель постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре Андрей Дранишников.

Напомним, новое здание планируется построить для школы № 120.

Автор: Надя Кей