Top.Mail.Ru

Прививки от гриппа нижегородцам начали делать в торговых центрах

Общество
358
16+

Прививки от гриппа нижегородцам начали делать в торговых центрах - фото 1

С 23 сентября нижегородцы могут привиться от гриппа в крупных торговых центрах, где работают мобильные бригады медиков территориальных поликлиник. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

23 сентября мобильная бригада работала в ТРЦ «Лагуна» и на Казанском шоссе и ТЦ «Республика» на площади Революции. За первые два часа было привито 80 человек. Всем предварительно измерялась температура, затем следовал осмотр терапевта, чтобы убедиться в отсутствии признаков ОРВИ.

До 25 сентября вакцинацию смогут пройти посетители ТЦ «Республика» на площади Революции. Прививки будут делать с 15:00 до 19:00. 25 сентября горожан, желающих обезопасить себя от гриппа, ждут в ТРЦ «Индиго» с 15:00 до 19:00, 26 сентября и 3 октября — в ТЦ «Мега» с 12:00 до 14:00, 29 сентября по 2 октября — в ТЦ «Лента» с 10:00 до 14:00.

Самой важной для нас задачей является вакцинация как можно большего числа жителей региона для создания в обществе сильного иммунного ответа. Поэтому наши территориальные поликлиники начали проводить вакцинальную кампанию в торговых и торгово-развлекательных центрах Нижнего Новгорода и местах наибольшего скопления населения в районах области, - пояснила руководитель Регионального центра первичной медико-санитарной помощи ГБУЗ  НО «Нижегородский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Ксения Лямцева.

Напомним, 178 беременных нижегородок привили от гриппа в этом году.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская