Top.Mail.Ru

Пробки на проспекте Гагарина уменьшатся благодаря изменению работы светофора

Авто и транспорт
742
16+

Пробки на проспекте Гагарина уменьшатся благодаря изменению работы светофора - фото 1

Уменьшение количества пробок на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Лебедева прогнозируется в связи с изменением работы установленного там светофора. Корректировки был внесены по многочисленным просьбам жителей. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как пояснил заместитель главы Нижнего Новгорода Роман Колосов, раньше на подходе к перекрестку при выезде из жилого массива образовывались большие пробки. Жители просили увеличить время работы соответствующего сигнала светофора, чтобы им было комфортнее выезжать на проспект. Свое обращение они направили в группу «Город без пробок».

«Суть изменений сводится к тому, что увеличено время выезда транспорта из микрорайона „Щербинки-2“ на проспект Гагарина. Таким образом, улучшены условия для автомобилистов, выезжающих с улицы Лебедева. Это сделано не в ущерб тем водителям, которые двигаются по проспекту»,- сказал Колосов.

По словам Колосова, необходимые меры будут приняты и для уменьшения пробок в районе станции метро «Пролетарская». Он напомнил, что там планируется ввести одностороннее движение от круговой развязки на улице Лесной до автозаправки. Также предполагается освободить остановку возле дома № 76 по проспекту Ленина от всех видов транспорта, кроме общественного. Для этого будут установлены ограничительные дорожные знаки.

Напомним, 22,7 тысячи парковочных мест планируется организовать в Нижнем Новгороде до 2028 года.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская