Top.Mail.Ru

Проблемы классных руководителей Нижнего Новгорода обсудили в Мининском университете

Общество
812
18+

Проблемы классных руководителей Нижнего Новгорода обсудили в Мининском университете - фото 1

Классные руководители школ Нижнего Новгорода стали участниками проектной сессии в Мининском университете 12 февраля. На ней поднимались проблемы классного руководства и проводился сбор проектных решений для их обработки в департаменте образования.

Более 50 представителей школ обсуждали, насколько педагоги защищены юридически, какие ключевые качества нужно в себе развивать, какой подход выбрать к ученикам, чтобы они впоследствии остались в профессии и так далее. Среди важных проблем также отмечался вопрос эффективности и нагрузки учителя, а также большого документооборота.

Проблемы классных руководителей Нижнего Новгорода обсудили в Мининском университете - фото 2

Отдельно обсуждалась проблема возникновения в школах конфликтов и недостаточной мотивации у педагогов-предметников брать руководство над классом.

«Мининский университет для проведения данной проектной сессии – выбор не случайный. Потому что именно этот вуз является площадкой, которая дает знания по педагогике и психологии», — отметила директор департамента образования Нижнего Новгорода Елена Платонова

Сами педагоги считают, что ключ к повышению эффективности — это наличие баланса между рабочим и личным временем. Также учителя выразили желание создать ассоциацию классных руководителей города.

Фото: mininuniver.ru

Автор: Марина Круглова
на правах рекламы