Top.Mail.Ru

Проблемы со строительством станции снеготаяния возникли в Приокском районе

Общество
94
16+

Проблемы со строительством станции снеготаяния возникли в Приокском районе - фото 1

Проблемы со строительством станции снеготаяния возникли в Приокском районе. Они связаны с наличием коммуникаций на выделенном участке на улице Нижне-Валдайской. Об этом сообщил заместитель генерального директора ООО «Городские инженерные системы» Сергей Быченков на заседании постоянной комиссии гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству 17 февраля.

Напомним, в 2020 году в Нижнем Новгороде планируется построить две станции снеготаяния.  Ранее было подписано соответствующее концессионное соглашение. Общий объем инвестиций составляет 160 млн рублей. И если с первым объектом, который разместится около станции аэрации в Нижегородском районе сложностей не возникло, то второй участок оказался непростым. Дело в том, что он попадает в охранные зоны высоковольтной линии и газопровода.

«На данном участке существует ряд ограничений, но есть компромиссное решение», — отметил директор департамента инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Сергей Солдатенков.

Сергей Быченков также добавил, что в настоящее время решается вопрос о перекладке газопровода.

Мы попали в сложную ситуацию по градостроительным ограничениям. С одной стороны участка находится охранная зона высоковольтной линии, с другой — газопровод. Территория достаточно ограничена. Мы долго вели переговоры в владельцами коммуникаций. Газопровод можно переложить на бесшовные трубы, но только когда закончится отопительный сезон, — пояснил Быченков.

Тем не менее, Солдатенков заверил, что обе станции будут сданы к началу следующей зимы.

Напомним, станции снеготаяния в перспективе должны появиться во всех районах города.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей