Top.Mail.Ru

Процедуру принятия решений о капремонте упростят в Нижегородской области

Недвижимость
155
18+

Процедуру принятия решений о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах предложено упростить в Нижегородской области. Об этом сообщается пресс-служба Законодательного собрания региона.

В настоящее время для принятия решений по данным вопросам необходимо не менее двух третей от общего числа голосов собственников. По словам депутатов, этот кворум достаточно высокий, и его трудно набрать, особенно если голосование проходит в очном формате. Согласно предлагаемым нововведениям, теперь для принятия отдельных решений о проведении капремонта общего имущества и использования фонда капремонта будет требоваться более 50% голосов.

Соответствующие изменения, которые необходимо внести в Жилищный кодекс, поддержали члены комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу.

Комитет считает внесение предлагаемых изменений целесообразным и рекомендует Совету регионального парламента поддержать проект федерального закона, — сказал председатель комитета Законодательного Собрания региона по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Владимир Беспалов.

Ранее сообщалось, что почти 2,5 млрд рублей выделено на ремонт домов Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская