Top.Mail.Ru

Продавцы и покупатели стали чаще нарушать масочный режим в Дзержинске

Общество
362
16+

Продавцы и покупатели стали чаще нарушать масочный режим в Дзержинске - фото 1

Дзержинские продавцы и покупатели стали чаще нарушить масочный режим. К такому выводу пришли сотрудники департамента промышленности, торговли и предпринимательства во время ежедневных проверок торговых точек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В день специалисты проверяют по 40 — 70 магазинов на предмет соблюдения антикоронавирусных мер безопасности. Пока, до конца этой недели, нарушители отделаются предупреждением. В дальнейшем их будут штрафовать.

По результатам сегодняшнего рейда могу отметить, что ответственность и продавцов, и покупателей снизилась. Крупных нарушений не выявлено, но небольшие недочеты есть. Также пришлось столкнуться с покупателями, отказывавшимися надеть маску. Но в то же время есть группа предпринимателей, которых хочется поблагодарить за то, что они уделяют большое внимание соблюдению санитарных норм с самого начала введения режима повышенной готовности, — сказала департамента промышленности, торговли и предпринимательства Наталья Туранова.

Также комиссия проверила наличие антисептиков с содержанием спирта не менее 70%, ведение журнала замера температуры сотрудников, наличие перчаток и регулярность обработки поверхностей дезинфицирующими средствами.

Напомним, трем нижегородским перевозчикам грозят штрафы за нарушение масочного режима.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска