Top.Mail.Ru

Проехавшего на гидроцикле сквозь пловцов дзержинца арестовали на 2 месяца

Происшествия и криминал
586
18+

Проехавшего на гидроцикле сквозь пловцов дзержинца отправили на 2 месяца в СИЗО - фото 1

Жителя Дзержинска Александра Быкова, который 23 июля этого года на гидроцикле проехал сквозь пловцов, принимавших участие в массовом заплыве X-WATERS, на два месяца отправили в СИЗО, пока будет идти расследование по уголовному делу о хулиганстве, которое инкриминируют подозреваемому. Такое решение принял Советский районный суд Нижнего Новгорода.

В ходе заседания дзержинец заявил, что плывущих людей увидел в самый последний момент и что готов возместить нанесенный ущерб. Также просил не арестовывать его, ссылась на больное сердце, а также на то, что у него есть сын, который живет с бывшей женой и которому нужен отцовский присмотр. Суд доводам Александра не внял.

Напомним, мужчину, ехавшего по воде на гидроцикле в компании подруги, очевидцы сняли на видео, когда он проехал сквозь вереницу плывущих людей, никого не травмировав только по счастливой случайности, при том что имел место наезд на одно из участников заплыва. За лихачом отправились в погоню патрульные катера, но ему удалось скрыться, уйдя вверх по Оке. Тем не менее нарушителя достаточно быстро установили и задержали, а также забрали его водный байк. После всего случившегося мужчина неоднократно извинился за содеянное, но ему все равно грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Ранее мы сообщали о том, что двое нижегородцев похитили автомобили, насмотревшись видео в интернете. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: t.me/mash_nimash