Top.Mail.Ru

Проект нового здания школы № 10 представили дзержинцам

Общество
27
18+

Проект новой школы № 10 представили дзержинцам - фото 1

Проект нового здания школы № 10 представили дзержинцам. Об этом сообщает пресс-служба администрации города химиков.

Напомним, на возведение нового учебного заведения горд получит более 517 миллионов рублей. Школу построят в районе улицы Клюквина и проспекта Дзержинского, в ней предполагается более 1100 мест.

Сейчас территория стройки обнесена забором. Сносить объекты, расположенные на данном земельном участке, начнут в ближайшее время. К строительству школы приступят после завершения работ по расчистке площадки и оформления документации.

В администрации также добавили, что на территории заведения благоустроят сквера в честь Александра Молева. Имя Героя Советского Союза и своего выпускника образовательная организация носит с 1965 года. Молев погиб в воздушном бою в годы Великой Отечественной войны.

Коллектив школы всегда бережно хранил память о своем ученике, и эту память нужно обязательно передать будущим поколениям. Считаю, что в сквере на территории школы необходимо установить бюст в память Героя Советского Союза, который сейчас хранится в краеведческом музее, — подчеркнул мэр Иван Носков.

Кроме того, в рамках подготовки к 100-летию Дзержинска в городе завершается строительство школы «Город наук», расположенной на улице Буденного.

Сейчас готовится проектная документация на закупку мебели, техники и оборудования для новой школы. Открыть учебное заведение планируется в 2023 году. 

Напомним, 99% нижегородских школ обеспечены системами видеонаблюдения.

Автор: Кристина Аверина·Фото: администрация Дзержинска