Top.Mail.Ru

Проект "Отчаяние" нижегородских видеохудожников Галины Мызниковой и Сергея Проворова приглашен к участию в Роттердамском международном кинофестивале

Культура
3

Новое видеопроизведение "Отчаяние" нижегородских видеохудожников Галины Мызниковой и Сергея Проворова приглашена к участию в конкурсной программе Роттердамского международного кинофестиваля.

Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в Приволжском филиале Государственного центра современного искусства (ГЦСИ).

Эта работа была сделана при поддержке Приволжского филиала ГЦСИ в 2008 году.

Международный Роттердамский кинофестиваль - это ежегодный фестиваль, который проводится в различных кинотеатрах Роттердама (Нидерланды) в конце января.

"Роттердамский фестиваль считается одним из самых крупных фестивалей в Европе, наряду с фестивалями в Каннах, Венеции и Берлине", - подчеркнули в Приволжском филиале Государственного центра современного искусства.

Как сообщалось ранее, проект нижегородских художников Галины Мызниковой и Сергея Проворова (дуэт Provmyza) "Волшебный ветер" демонстрировался на 51-й Венецианской биеннале. Этот проект создавался специально для Венецианской биеннале. На его реализацию было затрачено около 100 тыс. евро. "Волшебный ветер" представлял собой масштабную аэро-звуковую инсталляцию.

НИА "Нижний Новгород"