Top.Mail.Ru

Проект «оживления» «Нижполиграфа» представили в Сколково

Недвижимость
141
16+

Проект «оживления» «Нижполиграфа» представили в Сколково - фото 1

Проекты «оживления» неактивных территорий представили в рамках второго модуля программы развития ВЭБ.РФ и бизнес-школы команды трех российских городов, в том числе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по связям со СМИ мэрии.

Команда из Приволжской столицы представила концепцию активизации бывшей типографии «Нижполиграф». Как отметил мэр города Юрий Шалабаев, это здание наряду с Сенной площадью, Окской набережной и оврагом реки Ковы является территорией с высоким потенциалом для развития в качестве общественного пространства.

Комплекс, который находится в центре города, может развиваться в соответствии с единой концепцией, стать площадкой аудио — визуального искусства, дополнительного образования и досуга. . В пользу всех этих площадок говорят пешеходная и транспортная доступность, близость к туристическим местам, ландшафтная и архитектурная уникальность, — сказал Шалабаев.

Нижегородцы предложили поддерживать в здании уже сформированную креативную индустрию на базе пространства «Цех» и в то же время развивать другие корпуса в соответствии с единой концепцией.

Также свои проекты представили команды из Оренбурга и Перми.

Напомним, международный конкурс на проект развития Стрелки пройдет в 2021 году.

Автор: Яна Покровская