Top.Mail.Ru

Проект Приволжского кластерного университета "Автомобилестроение" презентован В Нижнем Новгороде ректорам технических вузов ПФО

Наука
3

Проект Приволжского кластерного университета "Автомобилестроение" презентован ректорам технических вузов Приволжского федерального округа. Презентация прошла в Нижнем Новгороде 27 ноября.

По словам руководителя рабочей группы проекта Дмитрия Батова, создаваемая организация призвана обеспечить предприятия соответствующего профиля высококвалифицированным инженерно-техническим персоналом. Проект уже получил поддержку ведущих автомобильных предприятий, таких, как АвтоВАЗ, ГАЗ, СевАвто, ИЖ, Renault, Ford, Солерс, Toyota Motor's.

Батов сообщил, что на данный момент проект подготовки специалистов для автопрома по новым стандартам находится на рассмотрении в министерстве промышленности и торговли РФ и в министерстве образования РФ.

В первом совещании по созданию университета "Автомобилестроение" приняли участие ректоры ИГТУ (Ижевск), КГТУ (Казань), ТАУ (Тольятти), ТГУ (Тольятти) и НГТУ (Нижний Новгород).

НИА "Нижний Новгород"