Top.Mail.Ru

Проект против рака груди «Бюст-мост» впервые пройдет в Дзержинске

Общество
3061
16+

Социальная акция «Бюст-мост: против рака груди» впервые пройдет в Дзержинске. Она продлится с 29 апреля по 31 мая, сообщает пресс-служба города химиков.

В рамках этого события женщины получат возможность бесплатно пройти обследование. На прием приглашаются представительницы прекрасного пола в возрасте от 39 до 48 лет, не проходившие маммографию за последние три года, и от 50 до 70 лет, которые не обследовались два года, а также те, у которых существуют жалобы на наличие новообразований в молочной железе.

Прием будет вести поликлиника № 1 по адресу: ул. Красноармейская, 8А. На обследование можно предварительно записаться с 8:00 до 15:00 по телефону: 8-8313-36-01-34.

31 мая с 12:00 до 19:00 дзержинцев ожидает развлекательная программа, которая пройдет на площади Ленина, перед Дворцом детского творчества. В этот день здесь также будет действовать мобильный диагностический центр, где  можно будет получить бесплатную консультацию врача-онколога и пройти обследование.

Напомним, акция «Бюст-мост: против рака груди» в Нижегородской области стартовала в 2015 году. Ее главная цель — привлечь внимание к профилактике такого заболевания, как рак груди, а также практическая помощь женщинам.

В Нижнем Новгороде акция «Бюст-мост» завершится 19 мая на Нижне-Волжской набережной. 

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Дмитрий Лавров