Top.Mail.Ru

Проект редевелопмента улицы Ильинской обойдется почти в 23 млн рублей

Общество
536
16+

Проект редевелопмента улицы Ильинской обойдется почти в 23 млн рублей - фото 1

Проект редевелопмента улицы Ильинской в Нижегородском районе разработает компания «Ленгипрогор» за 22,8 млн рублей. Завершить работы планируется до конца 2019 года. Об этом сообщает АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области».

Изначально на проектирование из областного бюджета было выделено около 27,6 млн рублей, однако организация, ставшая победителем аукциона по выбору подрядчика, предложила выполнить работы за меньшую цену. Всего на конкурс поступило шесть заявок из России и Республики Беларусь.

Работа по развитию территории улицы Ильинской будет проходить в три этапа. На первом предполагается создание общей концепции и целевой программы использования. Второй этап включает в себя разработку мастер-плана. Третий предусматрвиает его доработку, создание BIM-модели и разработку инвестиционной концепции и механизмов реализации проекта.

Глобальная цель проекта рeдевeлопмента, инициированного губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным в 2018 году — комплексное обновление значимых городских территорий для повышения качества городской среды и создания новых социально-экономических и культурных сценариев. Район Започaинья — это уникальная территория, а сам проект по комплексности подхода и масштабу — первый в своем роде в России. Поэтому на разработчиках лежит большая ответственность», — отметила директор АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области Дарья Шoрина.

Напомним, 37 млн рублей выделили на проект благоустройства склонов нижегородского кремля.

Фото: АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области».

Автор: Яна Покровская