Top.Mail.Ru

Проекты домов для погорельцев улучшены

Недвижимость
2

Учитывая пожелания пострадавших от пожаров жителей Выксунского района, строители усовершенствовали проекты строящихся строений, и будут делать цоколи домов высотой 1,2 м, с учетом местных климатических условий.

Такой подход к решению вопросов, даже при необходимости решения задачи, поставленной Премьер-министром России Владимиром Путинным, в кратчайшие сроки, показывает стремление Правительства Нижегородской области исполнить поручение максимально качественно, а не для галочки.

Ход строительных работ с каждым днем набирает оборот и ведется максимально прозрачно и активно. Ежедневная отчетность ведется по каждому пострадавшему населенному пункту. Восстанавливается электро-, газо-, и водоснабжение.

В поселке Верхняя Верея установлено пять коробок новых жилых домов, строящихся для пострадавших от лесных пожаров. В одном из домов завершена внутренняя отделка, идет сборка мебели. Дом будет представлен в качестве демонстрационного. Применяется каркасно-панельная технология строительства малоэтажных домов, одна из наиболее перспективных на сегодняшний день. Технология широко используется в Канаде, Скандинавии, Германии. По мнению специалистов, готовый быстровозводимый дом сегодня не уступает, а в чём-то даже превосходит каменные или привычные деревянные постройки. Производитель гарантирует срок службы строения не менее 60 лет.

В настоящее время на площадках в Выксунском районе, где стояли деревни Верхняя Верея, Барковка, Тамболес и Бакин расчищено 336 площадок для строительства новых домов. На работах задействовано 166 единиц спецтехники и 864 человека. Выполнено 55 фундаментов под новые дома – 17 в Верхней Верее, 15 – в Борковке, 5 – в Красном Бакине, 18 – в Тамболесе.

При использовании материала ссылка на «В городе N» обязательна.