Top.Mail.Ru

Проекты нижегородских НКО получат более 125,3 млн рублей грантов

Общество
20
18+

58 проектов некоммерческих организаций Нижегородской области стали победителями первого в этом году конкурса на предоставление Президентских грантов. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

Проекты получат более 125,3 млн рублей поддержки. Таким образом, по сумме грантов Нижегородская область заняла первое место среди регионов ПФО.

Проекты были разработаны не только НКО из Нижнего Новгорода, но и жителями Воскресенска, Уреня, Семенова, Дзержинска, Городца, Бора, Дивеева, Кулебак, Павлова, Арзамаса, Чкаловска, Сарова, Кстова, Выксы, Большого Болдина и Богородска. Многие из них связаны с поддержкой детей с ограниченными возможностями здоровья. Так, в число победителей вошли инициатива по подготовке незрячих подростков к взрослой жизни, школа адаптивного скалолазания и проекты, направленные на развитие инклюзивного парусного спорта в регионе. Несколько проектов связано с животными, в том числе программы по иппотерапии или инициатива по обучению собак из приютов для участия в военных действиях на территории Донбасса. 

Кроме того, губернатор сообщил, что регион смог привлечь еще почти 35 млн рублей из федерального бюджета на поддержку социальных проектов. Сейчас на эти цели в бюджете заложено более 50 млн рублей.

Ранее сообщалось, что почти 40 тысяч рублей собрали нижегородские волонтеры на подарки бездомным.

 
Автор: Аня Долинина