Top.Mail.Ru

Профориентационная лаборатория для старшеклассников откроется в Нижнем Новгороде

Наука
14
18+

Профориентационная лаборатория для старшеклассников откроется в Нижнем Новгороде - фото 1

Образовательная профориентационная лаборатория DreamLab для старшеклассников откроется в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Лаборатория начнет работу в ноябре. Она разместится в молодежном центре «Высота». Ученики 8–11 классов смогут попробовать свои силы в диджитал-профессиях и поработать над реальными проектами. На выбор им предложат четыре направления: «Управление и развитие», «Продвижение цифрового продукта», «Исследования и дизайн цифровых продуктов», «Внутренние коммуникации». Лекции и мастер-классы будут проводить эксперты VK каждую неделю с 6 по 30 ноября включительно. Аналогичные лаборатории появятся еще в восьми российских городах.

Нижегородские школьники смогут научиться создавать и реализовывать маркетинговые стратегии, вести социальные сети, запускать проекты и эффективно управлять ими, познакомиться с основами тестирования и создания удобного интерфейса цифровых продуктов, получат навыки формирования команды и ее мотивации. Стать участниками лаборатории могут дети в возрасте от 14 до 18 лет. Для этого в срок до 2 ноября надо подать заявку в группе проекта и выполнить тестовое задание.

Ранее сообщалось, что нижегородцы смогут бесплатно изучать английский и китайский языки.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области