Top.Mail.Ru

Прохладная погода с осадками ожидает нижегородцев на наступившей неделе

Общество
370
18+

Наступившая неделя в Нижнем Новгороде будет холодной. Об этом сообщает сервис «Яндекс. Погода».

Понедельник, 28 марта, ожидается снежным. Температура воздуха утром составит -7…-5°С. К обеду прогреется до -4…-3°С. К вечеру снег усилится и будет идти вплоть до утра следующего дня. Температура воздуха составит -5…-4°С. Ночью потеплеет до -4°С. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 5 — 6,7 м/с.

Утром во вторник, 29  марта, прогнозируется снег с дождем, 0…+1°С. К обеду он прекратится, а температура воздуха опустится приблизительно на 1°С. Вечером ожидается -4…-1°С. Ночью снег возобновится, а воздух охладится до -5…-4°С. Скорость западного и юго-западного ветров составит 1,3 — 9 м/с.

Утром 30 марта будет облачное и прохладное — -5…-1°С. К полудню потеплеет до -1…0°С, но пойдет дождь со снегом. К вечеру осадки прекратятся. Столбики термометров опустятся до -4…-1°С, а к концу дня -7…-4°С. Порывы ветра в течение дня будут достигать 1,5 — 4,1 м/с.

Весь четверг, 31 март,а будет идти небольшой снег и дождь со снегом. Утром жителей Нижнего Новгорода ожидает -8…-4°С, в обед — 0…+1°С, а вечером -3…-1°С. Ночью снова похолодает до -4°С. Скорость восточного и северо-восточного ветров будет составлять 1–1,9 м/с.

В первый день апреля будет идти дождь со снегом, который прекратится только к утру субботы. В первой половине дня ожидается -4...-2°С, к обеду температура воздуха приблизится к 0°С, а к концу дня опустится до -2°С. Скорость северо-западного ветра составит 3,4–4,2 м/с.

Ранее сообщалось, что выпадение более 7 мм снега прогнозируется в Нижнем Новгороде в ближайшие дни.

Автор: Аня Долинина