Top.Mail.Ru

Производство геомембраны создали в Нижегородской области за 115 млн рублей

Экономика
2077
18+

Производство геомембраны создали в Нижегородской области за 115 млн рублей - фото 1

Первую в Нижегородской области линию по производству гидроизоляционного материала — геомембраны — ввели в эксплуатацию в Нижегородской области. Объем инвестиций в проект составил 115 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Производство находится в поселке Ильиногорск Володарского округа. На предприятии создано 40 рабочих мест. Проект реализовала компания «ГеоСМ».

Мощность предприятия составит  8,6 тысячи тонн продукции в год или 15 тысяч квадратных метров материала в сутки. Геомембрана будет поставляться как в различные регионы России, так и за границу. Данный материал используется для изоляции различных гражданских и промышленных объектов, естественных и искусственных водоемов, а также для сохранения экoсферы при строительстве и рекультивации полигонов твердых бытовых отходов.

 Сейчас ведется работа над дальнейшим расширением производства. Будем продолжать поддерживать инвесторов, готовых работать на нижегородской земле, — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Он добавил, что с учетом  ранее открытых двух линий по производству геотекстиля общий объем инвестиций в данную производственную площадку составил 400 млн рублей.

В дальнейшем компания планирует открыть линию по производству объемной георешетки и запустить третью высокопроизводительную линию по выпуску  геотекстиля.

Новая линия — это новые возможности и новые вызовы, к которым мы готовы. Сегодня компания сделала огромный шаг к своему развитию, и с каждым таким шагом нам проще выполнять свою миссию — производить качественные материалы, от которых напрямую зависит экология и будущее молодого поколения, — заявил директор «ГеoСМ» Виктор Пaрекко.

Напомним, якоря для атомных ледоколов запустили в производство в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области