
Прокуратура контролирует установление обстоятельств пожара в жилом доме в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Напомним, жуткое возгорание произошло на девятом этаже многоквартирного дома на улице Пермякова. По словам очевидцев, местные жители не могли выбраться из квартир. Сначала сотрудники пожарно-спасательных подразделений хотели эвакуировать их с помощью специальных лестниц, однако это оказалось невозможным. Было принято решение выводить людей через крышу.
По словам мэра Юрия Шалабаева, для решения связанных с пожаром вопросов в здании школы № 190 будет организован пункт временного размещения.
В МЧС уточнили, что пострадали трое взрослых и один ребенок. Их состояние в данный момент неизвестно. В ликвидации огня задействованы 82 человека и 21 единица техники.
Специалисты нижегородской прокуратуры контролируют действия экстренных служб. На месте находится прокурор Автозаводского района Максим Сивогривов.
Ранее мы сообщали о том, что появились подробности крупного лесного пожара под Дзержинском.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


