Top.Mail.Ru

Промсвязьбанк стал генеральным спонсором ФК "Нижний Новгород"

Общество
19

Вчера, 2 апреля, на стадионе «Северный» состоялась пресс-конференция на которой Промсвязьбанк объявил о заключении сотрудничества с футбольным клубом «Нижний Новгород».

В пресс-конференции учавствовали: заместитель администрации Нижнего Новгорода Владимир Колчин, президент ФК «Нижний Новгород» Алексей Гойхман, управляющий Нижегородским филиалом Промсвязьбанка Владимир Рогозин, управляющий директор ОАО «ГБ «Нижний Новгород» Лариса Ершова, член правления - руководитель блока «Сеть продаж» Промсвязьбанка Константин Басманов.

Соглашение Промсвязьбанка и ФК «Нижний Новгород» предполагает совместные PR-акции, специальные проекты и другие направления сотрудничества. При этом руководство футбольного клуба строит далеко идущие планы, как отметил г-н Гойхман: “Что касается планов – это попасть в десятку сильнейших команд первой лиги и в 25 топ-клубов страны – достойная задача для команды, которая ещё год назад играла во второй лиге. От лица руководства футбольного клуба «Нижний Новгород» хочу поблагодарить Промсвязьбанк за то, что они откликнулись на предложение стать генеральным спонсором нашего клуба и очень помогли команде в трудной ситуации – поддержали нас по выходу в первый дивизион отечественного футбола”.

При таких планах нельзя забывать о развитии самого стадиона «Северный». Пока это единственный стадион нашего города, на котором разрешено проводить матчи первого дивизиона, при этом количество посадочных мест все же не соответствует принятым стандартам – не менее 5000. Руководством футбольного клуба уже ведется работа о проекте второй трибуны, которая должна разрешить этот вопрос. По стандартам же Премьер-лиги количество мест для зрителей должно быть не менее 10000, но для таких показателей на стадионе «Северный» придётся убрать одну из тренировочных детских площадок, иначе потенциал посадочных мест  - не более 7000. Как поступить в такой ситуации – руководство клуба пока не решило.

В конце пресс-конференции было подписано соглашение о партнерстве Промсвязьбанка и ФК «Нижний Новгород». Стоит отметить, что Промсвязьбанк традиционно уделяет большое внимание поддержке российского спорта. Банк является Титульным спонсором Профессионального баскетбольного клуба ЦСКА,  Генеральным партнером национальной женской сборной команды по футболу и официальным партнером РФС.

Источник: www.vgoroden.ru