Top.Mail.Ru

Промышленность в регионе выросла на 116%

Экономика
526

«Банковский, экономический сектора и областное правительство — это триединая сила, которая может обеспечить рост промышленности, а, соответственно, и уровня жизни нижегородцев», — заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам совместного совещания Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) и Волго-Вятского банка Сбербанка России, посвященного подведению итогов работы промышленности Нижегородской области в первом полугодии 2010 года, во вторник, 27 июля.

По его словам, «темпы развития промышленности в регионе хорошие, рост составляет 116% к прошлому году, по налогам удалось выйти на уровень первой половины 2008 года». «При этом я хочу отметить, что Волго-Вятский банк Сбербанка России — наш основной партнер (70% кредитного портфеля банка — это кредиты наших предприятий). При этом кредитные ставки для юридических лиц сопоставимы с докризисным уровнем и достигают 12%. Для некоторых надежных заемщиков выдаются кредиты со ставкой от 6,5 до 7%», — продолжил глава региона.

В заключение он отметил, что главная задача для региональной промышленности — сохранить соответствующие темпы развития и во втором полугодии.

Источник: РИА «Время Н»