Top.Mail.Ru

Протестуя, кстовские депутаты отказались принять бюджет на 2011 год

Политика
792

«Потеря доверия» - вердикт, набирающий популярность в политических кругах. Однако на этот раз скандал разразился не в столице, а в городе-спутнике Нижнего Новгорода Кстове. Группа депутатов местной городской думы поставила вопрос о доверии главе администрации города Виктору Неклюдову, отказавшись принимать бюджет города на 2011 год, - сообщает «Коммерсантъ Приволжье».

Заседание городской думы Кстова, на котором депутаты должны были принять бюджет на 2011 г., вчера, 8 января, не состоялось. Шесть из 18 депутатов отказались рассматривать бюджет (для принятия бюджета необходимо не менее 14 голосов) и потребовали отставки Неклюдова. Оппозиционеры обвиняют администрацию города в бесконтрольном расходовании бюджетных средств и невыполнении муниципальных программ. Сам Виктор Неклюдов назвал претензии депутатов беспочвенными и обусловленными борьбой за власть.

Глава администрации Кстова не видит оснований слагать с себя полномочия, - сообщает издание «Ведомости».

«Дело вовсе не в бюджете, он лишь повод для группы депутатов, которые, видимо, хотят поставить других людей во главе города. В частности, о своем желании быть главой местного самоуправления заявлял Андрей Таланин», — цитируют депутата гордумы Евгения Шкляра «Ведомости».