Top.Mail.Ru

Противооползневые сооружения на Оке передадут в собственность Нижегородской области

Недвижимость
31
18+

Противооползневые сооружения на Оке и здание планируется передадут в собственность Нижегородской области. Это предложение поддержали депутаты Гордумы Нижнего Новгорода на внеочередном заседании 18 октября.

Речь идет о трех противооползневых сооружениях на склоне правого берега реки Оки протяженностью 2 053, 629 и 705 метров, которые находились в муниципальной собственности. Они передаются региону вместе с земельным участком для включения в концессионное соглашение об укреплении и реконструкции берегоукрепительных сооружений на улице Черниговской.

Также в собственность Нижегородской области передаются четыре муниципальных нежилых помещения в доме № 6 по улице Большие Овраги и земельный участок под зданием, которое находится в границах территории охранной зоны объекта культурного наследия на улице Большие Овраги, 8. Передача необходима для сохранения старинного дома при строительстве IT-кампуса.

Ранее сообщалось, что почти 800 млн рублей выделено на реконструкцию дождевой канализации в рамках строительства террасного парка в Почаинском овраге.

Автор: Аня Долинина·Фото: Яндекс. Карты