Top.Mail.Ru

Путь от наркотиков к воинской выправке

Общество

В Нижнем Новгороде пройдет пропаганда здорового образа жизни и воспитания подростков и молодежи в духе патриотизма и готовности к защите Отечества. 21 апреля организаторы военно-патриотическое и спортивное мероприятие «БЛОКПОСТ 2012» постараются организовать атмосферу, которая пробудит участников к самосовершенствованию и регулярным занятиям различными видами спорта.

Предполагается, что в акции примут участие более 1200 человек, из более чем 20-ти регионов России, в том числе Нижегородской области. Участвовать в мероприятии можно всей семье, где старшее поколение будет на своем примере показывать молодежи достоинства здорового образа жизни.

В своем Послании Федеральному Собранию Президент России Д.А Медведев сказал: «Больше внимания нужно уделять патриотическому воспитанию молодёжи. Да, необходимо серьёзно обновить эту работу, но некоторые традиционные методы, например военно-патриотические игры, востребованы и сегодня. Они выработают и командный дух, и сильный характер и формируют навыки поведения в самых сложных условиях… Стратегический приоритет политики в сфере детства – это формирование и развитие ценностей здорового образа жизни. Разумеется, этот вопрос касается не только детей. Мы, старшие, сами должны подавать соответствующий пример. Всему нашему обществу пора преодолеть инфантилизм в вопросах здорового образа жизни. «Не воспитывая себя, сложно воспитать своих детей», – отмечал ещё Лев Толстой».

Пройдет «БЛОКПОСТ 2012» в поселке Новосмолино Володарского района Нижегородской области с 09.00 часов 21 апреля 2012 года до 06.00 часов 22 апреля 2012 года. Основная часть мероприятия – это 24-ех часовая игра с использованием игровых моделей оружия.