Top.Mail.Ru

Путин наградит нижегородского чемпиона Паралимпиады

Общество
158
16+

Владимир Путин вручит награду нижегородцу, ставшему чемпионом Паралимпийских игр в Токио. Студент Мининского университета Дмитрий Сафронов приглашен на вручение наград, которое состоится 14 сентября. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

25-летний паралимпиец получил золотую медаль по итогам забега спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Он побил два мировых рекорда, преодолев стометровку за 11, 39 секунды, а 200 метров за 23,00 секунды. 

Во время забегов я полностью отключался от внешнего мира, сосредоточившись только на результате. И возвращался в реальность уже на финише, когда видел себя на большом экране. Конечно, основным чувством в тот момент было счастье, но плюс к нему еще и облегчение, — признается Дмитрий.

По его словам, за удачным забегом скрываются долгие тренировки, которые к тому же Дмитрию приходится совмещать с занятиями в вузе на факультете физкультуры и спорта. При этом нижегородец никого не оповестил о том, что выступит на Паралимпиаде, однако в вузе все уже знают об успехах своего студента.

Автор: Марина Круглова·Фото: Мининский университет