Top.Mail.Ru

Пять человек задержаны по делу о взятках в нижегородском ЛУ МВД на транспорте

Происшествия и криминал
1451
16+

Пять человек из числа руководящего состава Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте проходят по делу о взятках. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Напомним, накануне в Нижегородском ЛУ МВД России на транспорте прошли обыски, сотрудники ФСБ задержали начальника управления Алексея Епишина.  По информации Приволжского следственного управления на транспорте СК России, в отношении руководства возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. В настоящее время организована проверка. По версии следствия, в декабре 2020 года подозреваемые получили в качестве взятки более 1 млн рублей с части денег, полагающихся в виде премии сотрудникам отдела полиции в размере от 10 000 до 15 000 рублей с каждого.

В настоящее время в суд поступили ходатайства следствия о заключении  под стражу в отношении пяти сотрудников ЛУ МВД на транспорте. Об избранной мере пресечения злоумышленникам будет сообщено дополнительно.

Напомним, бывшего замглавы ГУФСИН по Нижегородской области осудили условно за поборы с сотрудников.

Автор: Яна Покровская