Top.Mail.Ru

Пять несанкционированных свалок ликвидируют в Приокском районе

Общество
369
16+

Пять несанкционированных свалок ликвидируют в Приокском районе - фото 1

Пять несанкционированных свалок ликвидируют в Приокском районе. Об этом сообщила пресс-служба районной администрации.

Свалки были обнаружены на улицах Петровского, напротив дома №21; Ларина, 25а, Пятигорской, вдоль СНТ «Ленинец-1»; Елисеева, 3 и 40 лет Октября, 13. На их ликвидацию из бюджета Нижнего Новгорода выделено 300 тысяч рублей.

Заключили прямой договор, работаем со свалками небольшого объема. На данный момент с территорий по этим адресам уже вывезли около 300 кубометров мусора, закончим в начале следующей недели, — пояснил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Читайте также16 кубометров мусора собрали нижегородцы с берега Волги

Он добавил, что этим летом также планируется провести работы и по другим местам, где незаконно свалены отходы. Это не менее 10 адресов, по которым сейчас идет согласование.

Кроме того, в рамках подготовки к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода, в Приокском районе появятся две новые контейнерные площадки на улицах Кащенко, 31 и Подгорной, 8. Площадки уже установили на Анкудиновском шоссе, 13 и 32, улицах Военных Комиссаров, 1, Карбышева, между домами 1 и 3, Батумской, 19 и на проспекте Гагарина, 224. Площадки под ТБО разместят на улицах Карбышева, между домами 3 и 5, и Крылова, 5б, а также у дома № 25 по улице Батумской.​​​​, где сейчас завершается установка.

Ранее сообщалось, что свалка строительного мусора образовалась рядом со стадионом «Нижний Новгород».

 
Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода