Top.Mail.Ru

Пять новых автобусов получит Нижегородская область на этой неделе

Авто и транспорт
81
18+

Пять новых автобусов получит Нижегородская область на этой неделе. Об этом сообщает пресс-служба Центра развития транспортных систем.

Напомним, ранее регион получил 47 новых автобусов. Большинство из них выпущено на Павловском заводе. Всего по механизму специальных казначейских кредитов будет закуплено 306 новых автобусов. В ноябре — декабре прошлого года ПАЗ уже передал 170 единиц техники.

44 автобуса уже направлены на самые востребованные маршруты в Дивеевский, Вадский, Краснобаковский, Ковернинский, Ардатовский, Спасский, Уренский, Лысковский, Шарангский, Бутурлинский, Ветлужский, Сосновский, Шатковский и Дальнеконстантиновский округа.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по механизму специальных казначейских кредитов мы закупаем для региона 306 новых автобусов. При этом целенаправленно поставляем технику не в областной центр, а для обслуживания маршрутов в малых городах и на сельских территориях. Такие населенные пункты нужно поддерживать, обновляя транспорт в первую очередь, поскольку там у нас самый высокий износ подвижного состава — более 85%, — заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, тестируемые в Нижнем Новгороде электробусы отправили на доработку.

Автор: Яна Покровская