Top.Mail.Ru

Пять новых светофоров появятся в Нижнем Новгороде в 2022 году

Авто и транспорт
133
18+

Пять новых светофоров появятся в Нижнем Новгороде в 2022 году. Об этом сообщил директор МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение» Николай Мамонов на заседании постоянной комиссии Гордумы по транспорту 20 мая.

Также в этом году планируется и модернизация 23 существующих светофорных объектов на участках ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги».

В рамках подготовки к строительству светофорных объектов уже разработаны проекты, получены все технические условия, сейчас проводится согласование земельных работ, закупка материалов и оборудования, — сказал Мамонов.

К работам по строительству светофоров планируется приступить на следующей неделе. Первый из них появится на улице Чкалова.

Мамонов отметил, что за последние два года в городе 124 объекта оборудованы GSM-модемами, еще 90 оснастят ими в 2022 году.

По словам директора МБУ СМЭУ, всего в ведении управления находится более 5000 светофоров и свыше 170 километров питающего кабеля. В настоящее время процент отказа оборудования составляет менее 1%.

Основная причина — отключение объектов от электроснабжения на период работ, — пояснил Мамонов.

Кроме того, в этом году будут смонтированы 725 дорожных знаков.

На сегодняшний день выполнены работы по приведению в нормативное состояние светофорных объектов по 650 заявкам, произведено техническое обслуживание более 12 тысяч дорожных знаков, восстановлено и заменено 480 и более 200 стоек, — доложил Николай Мамонов.

Напомним, ремонт восьми дорог начался в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская