Top.Mail.Ru

Пятеро юных нижегородцев на велосипедах оказались под колесами автомобилей за минувшие выходные

Происшествия и криминал
347
16+

Пятеро юных нижегородцев на велосипедах оказались под колесами автомобилей за минувшие выходные - фото 1

Пятеро юных велосипедистов попали под колеса автомобилей в разных населенных пунктах Нижегородской области 4 и 5 июля. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по региону.

Одиннадцатилетнего мальчика, проезжающего «зебру» на запрещающий сигнал светофора на улице Куйбышева, 18 в Нижнем Новгороде сбил водитель с 25-летним стажем на иномарке Renault Sandero. Ребенок доставлен в детскую областную больницу.

В Московском районе во дворе дома №34 по улице Народная водитель «Лада Веста» наехал на 8-летнего велосипедиста. Мальчик находился без сопровождения взрослых. Медики осмотрели ребенка на месте.

Другого шестилетнего велосипедиста, который ехал без взрослых по проезжей части, сбил 38-летний водитель за рулем автомобиля Kia в городе Княгинино на ул. Комсомольская, 1. Пострадавшему оказана медицинская помощь на месте.

Похожий случай произошел в Лысковском районе: на 4-ом км трассы М-7, на подъезде к речному порту города, водитель «Лада Гранта» сбил 15-летнего подростка на проезжей части. 

Еще одна авария с юным велосипедистом произошла 5 июля в Володарске. Во дворе дома 14 по улице Володарского 50-летний водитель за рулем «Лады Весты» сбил девятилетнюю девочку. Ребенка на месте осмотрела скорая помощь.

Ранее мы писали, что 11-летнюю девочку, пропавшую без вести на Бору, нашли живой.

Автор: Ирина Колобова