Top.Mail.Ru

Работник нижегородского Минлесхоза уволен после незаконной охоты на медведя

Происшествия и криминал
116
18+

Работник нижегородского Минлесхоза уволен после незаконной охоты на медведя - фото 1

46-летний работник нижегородского министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира уволен с занимаемой должности после случая незаконной охоты на медведя. Об этом ИА «В городе N» сообщили в ведомстве.

Напомним, 17 июня этого года работника Минлесхоза  задержали сотрудники Госохотнадзора в Кстовском районе. Факт совершенного им браконьерства был зафиксирован в охотничьих угодьях МБУ КОХ, в километре от км деревни Красногорка. Егеря вызвали полицию, после приезда которой мужчина превратился в подозреваемого в безосновательном убийстве медведя в возрасте около 5 лет. Туша животного лежала рядом с машиной злоумышленника, стражи порядка изъяли у него патроны и гильзы различного калибра, которые отправили на баллистическую экспертизу. Труп медведя увезли в Госветуправление Кстовского муниципального округа. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело, мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Как уточнили в Минлесхозе, ведомтсво инициировало служебную поверку в отношении своего работника, от которого поступило заявление на увольнение. Его рассмотрели в рамках трудового законодательства РФ, по результатам чего сотрудника освободили от занимаемой должности.

Ранее мы сообщали о том, что Роман Пегов назначен главврачом нижегородской станции скорой помощи.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области