Top.Mail.Ru

Работники завода по переработке нефтепродуктов помогали преступникам совершать кражи

Происшествия и криминал
512

Работники одного из заводов по переработке нефтепродуктов принимали активное участие в деятельности преступной группы, которую недавно разоблачили сотрудники ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщалось ранее, полицейские провели широкомасштабную операцию по задержанию лидеров и участников преступной группы, которая занималась хищением нефтепродуктов на межрегиональном уровне с последующей реализацией на территории ряда регионов Приволжского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Преступная деятельность по «добыче» и сбыту сырья принесла злоумышленникам несколько десятков миллионов рублей.

Полицейские провели обыски в местах проживания лидеров и участников ОПГ, а также на территориях производственных баз и в офисах коммерческих структур. В результате следственных мероприятий сотрудниками ГУ МВД по ПФО обнаружены и изъяты электронные носители информации, первичная документация и черновые записи.

Кроме того, следователи изъяли грузовики и автоцистерны, которые участники преступной группы использовали для хищения нефтепродуктов, а также 150 тонн похищенной ранее продукции.

В настоящее время проводятся допросы задержанных.