Top.Mail.Ru

Работы нижегородских художников вызвали интерес в Вене

Культура
509

В Постоянном представительстве РФ при международных организациях в Вене в рамках приема по случаю Дня России прошла выставка известных нижегородских художников Наталии Панковой, Галины Каковкиной и Вячеслава Грачева «Праздник цвета». Выставка была организована Представительством МИД России в Нижнем Новгороде и нижегородским фондом «Русское искусство».

«Праздник цвета» впервые объединил трех художников, имеющих собственный живописный взгляд, индивидуальную творческую манеру, яркое художественное видение и богатый творческий опыт. За многие годы работы каждый выстроил свою эстетическую систему ценностей и уверенно преподносит ее зрителю. Яркий колорит, жизнелюбие, высокий профессионализм - это то, что объединяет работы, представленные на выставке.

Всего выставку нижегородцев, как отметили в МИДе, смогли увидеть более 700 гостей Постпредства. В адрес нижегородских художников поступило предложение об экспонировании выставки в Российском центре науки и культуры в Вене, а также на других европейских выставочных площадках.