Top.Mail.Ru

Работы по ремонту ряда нижегородских школ и садиков отстают от графика

Недвижимость
47
18+

Работы по ремонту нескольких школ и детских садов Нижнего Новгорода отстают от графика. Об этом доложил исполняющий обязанности директора департамента строительства и капитального ремонта Илья Гор на заседании профильной комиссии Гордумы 19 апреля.

Он напомнил, что в 2021 году на ремонт образовательных организаций было выделено более 204 млн рублей, в том числе более 193 млн рублей — из областного бюджета. На эти средства было капитально отремонтировано три школы — № 171, 29 и 106. Сейчас завершаются работы в школе № 167. Их планируется закончить до конца апреля.

Также в прошлом году был заключен контракт на выполнение капремонта в школе № 156 со сроком завершения работ в 2022 году.

Читайте такжеЕще один Менделеевский класс откроется в Дзержинске

Кроме того, в прошлом году была отремонтирована кровля в гимназии № 25, фасады в детсаду № 231 и гимназии № 50, системы отопления в школе № 100 и кровля в детсаду № 302. В некоторых образовательных учреждениях работы продолжаются. По словам Гора, отставание от графика связано с некачественно разработанной ранее проектной документацией, что и повлекло увеличение сроков.

В трех детсадах работы по ремонту кровли не были выполнены из-за того, что с подрядчиками в одностороннем порядке расторгнуты контракты.

В настоящее время с отставанием от графика продолжаются работы по капремонту в школе № 73. Это связано с неудовлетворительной организацией производства. Сейчас ведутся внутренние общестроительные работы, ремонт кровельного покрытия, замена оконных блоков. При наступлении благоприятных погодных условий подрядчик немедленно приступит к завершению уличных работ, — сказал Гор.

Напомним, капитальный ремонт нижегородской гимназии № 25 начнется в мае.

Автор: Яна Покровская