Top.Mail.Ru

Расследована серия угонов автомобилей

Происшествия и криминал
1072

Нижегородские полицейские завершили расследование уголовных дел об угонах автомобилей в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

21 мая 2011 года около 23.00 в полицию поступило сообщение о попытке угона автомобиля «ВАЗ-2106». Двое молодых людей проникли в автомобиль, сломали кожух на панели приборов и пытались завести двигатель, однако их задержал хозяин машины. Одним из задержанных оказался 21-летний житель Автозаводского района.

Это уже не первый преступный эпизод на счету молодого человека. В октябре 2010 года он со своим приятелем уже пытался угнать «Тойоту», проникнув в один из гаражей на ул. Веденяпина. Тогда злоумышленники были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Угон», он бы помешён под подписку о невыезде.

Даже будучи под следствием, молодой автозаводец продолжал совершать угоны. 20 мая 2011 года около 23.00 он, снова с приятелем, угнал автомобиль «ВАЗ-2106», который был припаркован на Южном шоссе. При попытке въехать в гаражный массив водитель-злоумышленник врезался в один из гаражей, после чего молодые люди решили бросить автомобиль в одном из лесных массивов района, причём предварительно подожгли его.

Сейчас угонщик находится под арестом. Он обвиняется в совершении 3 преступлений по статье «Угон», также в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, если эти повреждения повлекли причинения значительного ущерба путем поджога».