Top.Mail.Ru

Регистрация на гала-шоу «Начало нового» открывается в Нижнем Новгороде

Общество
1671
16+

Для просмотра гала-шоу к 800-летию Нижнего Новгорода потребуется регистрация. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, главная сцена будет расположена на Нижневолжской набережной, у здания «Волжского пароходства». Мероприятие начнется в 20:21.

Регистрация в сектор «Центральный» откроется на официальном сайте nizhny800.ru сегодня в 19:00. Вход туда будет бесплатным. Чтобы зарегистрироваться, необходимо заполнить форму на сайте. После подтверждения нижегородцам направят инструкцию по получению аккредитационного бейджа, а также информацию о правилах прохода и схеме доступа. На почту придет ссылка, по которой необходимо загрузить отрицательный результат лабораторного исследования на коронавирус методом ПЦР, проведенный не более чем за сутки до проведения мероприятия — то есть, сдать его нужно 20 августа. Список лабораторий, допущенных к проведению данного тестирования, опубликован на сайте Роспотребнадзора.

 Аккредитационный бейдж будет активен в том случае, если результат теста предоставлен своевременно. Для доступа в сектор «Центральный» возможны дополнительные требования, информация о которых появится на странице гала-шоу на сайте «Нижний 800». 

Также концерт можно посмотреть в секторах «Ока» и «Волга». Вход в них будет бесплатным, по регистрации, которая будет доступна на сайте сегодня в 17:00. После подтверждения нижегородцам вышлют билет, а также информацию о правилах прохода и схеме доступа. Они будут менее строгими: обязательным условием доступа в секторы «Ока» и «Волга», кроме билета, является «Мультипасс 800» или специальные браслеты. 

Несовершеннолетние могут посетить концерт без ПЦР-тестов только в сопровождении родителей, имеющих при себе сертификат о вакцинации, отрицательный результат теста на коронавирус или тест на антитела. Ребята от 14 лет, которые пришли на концерт самостоятельно, должны иметь при себе соответствующие документы и паспорт. Также можно бесплатно сдать экспресс-тест на антитела вблизи площадки при наличии письменного согласия родителей. Дети до 14 лет могут пройти исследование только в присутствии взрослых, у которых есть документы, подтверждающие родство или законные полномочия представителя.

Вход на площадки в районах Нижнего Новгорода будет бесплатным и без регистрации. Однако для допуска необходим «Мультипасс» или один из документов, подтверждающий отсутствие коронавируса.

Напомним, нижегородец снял с квадрокоптера сцену для юбилейного гала-шоу.

Автор: Ксения Ражева·Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области