Top.Mail.Ru

Реконструкция набережной на улице Черниговской стартовала в Нижнем Новгороде

Общество
924
18+

Реконструкция набережной на улице Черниговской стартовала в Нижнем Новгороде - фото 1

Реконструкция набережной на улице Черниговской стартовала в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ФБУ «РОССТРОЙКОНТРОЛЬ».

В настоящее время начались работы по реконструкции берегоукрепительных сооружений правого берега Оки между Канавинским и Молитовским мостами на участке протяженностью около трех километров. Они ведутся с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов.

Реконструкция пройдет в два этапа. На первом планируется привести в порядок участок берегоукрепительных сооружений протяженностью 1 970 метров от Молитовского моста до Метромоста. На втором этапе работы будут вестись на отрезке от Метромоста до Канавинского моста, расстояние между которыми 997 метров.

Сейчас на набережной выполняются подготовительные работы, продолжается отсыпка временной строительной дамбы. На некоторых участках специалисты уже приступили к демонтажу старых конструкций и отработке технологии по устройству вертикальной части новых берегоукрепительных сооружений. Работы идут под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

Читайте такжеСтроительство нового ЖК началось между двумя парками в Нижнем Новгороде

Как отметил отметил первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин,  раньше эта территория была оживленным местом, центром Благовещенской слободы.

Сегодня наша основная задача — вернуть этому месту былую привлекательность и создать современное благоустроенное пространство у воды. Уверен, что по всей стране будет появляться больше таких полезных и нужных проектов благодаря решению Президента о выделении дополнительных 50 млрд рублей на инфраструктурные бюджетные кредиты, - сказал он.

Ранее сообщалось, что проект реконструкции двух шлюзов гидроузла в Городце прошел экспертизу.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ФБУ "РОССТРОЙКОНТРОЛЬ"