Top.Mail.Ru

Ремонт автовокзала в Дзержинске продолжится в 2022 году

Авто и транспорт
97
16+

Комплексный ремонт автовокзала в Дзержинске, а также благоустройство прилегающей территории планируется продолжить в 2022 году. На данный момент часть работ уже выполнена. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Ремонт автовокзала начался в прошлом году. На входной группе со стороны улицы Урицкого была установлена светодиодная вывеска, оборудованы новые помещения касс, проведена асфальтировка перронов, установлены пандусы, проведена облицовка входной группы здания, смонтированы осветительные приборы и видеонаблюдение.

В этом году выполнены работы по покраске отремонтированных навесов над перронами и заменена плитка внутри здания вокзала. Для удобства пассажиров установили дополнительные мониторы с расписанием, новые скамейки и урны, высадили зеленый газон, а на перроне автовокзала появилась фотоэкспозиция. На фотографиях можно увидеть, как выглядел Дзержинск несколько десятилетий назад.

Как отметил начальник автовокзала Дмитрий Демин, на данный момент есть ряд замечаний к подрядчику, но он обещал устранить их в кратчайшие сроки. Он также добавил, что жители и сотрудники стали заметно бережнее относиться к территории и оценили фотоэкспозицию.

Ход работ проинспектировал глава Дзержинска Иван Носков и заместитель председателя Думы города Александр Парамонов.

Необходимость отремонтировать здание и привести в порядок территорию автовокзала возникла давно. Поэтому МУП «Экспресс» начал ремонт еще в прошлом году. Оказалось, это было дальновидным решением, поскольку именно площадь Привокзальную горожане выбрали для комплексного благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Автовокзал — одно из зданий, расположенных на площади, и он не должен выбиваться из общей концепции благоустройства,- подчеркнул Носков.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска