Top.Mail.Ru

Ремонт дорог стартует в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
1438
16+

Ремонт дорог стартует в Нижнем Новгороде - фото 1

Работы по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовали в Нижнем Новгороде в понедельник, 20 мая. На данный момент все контракты подписаны. Об этом на брифинге сообщил мэр города Владимир Панов.

По его словам, на ремонт магистралей в 2019 году было выделено 935 млн рублей. Планируется привести в порядок 33 участка.

«Все районы города получат справедливое финансирование на восстановление дорог. Самыми крупными объектами, которые будут отремонтированы в этом году, станут улица Бекетова в Советском районе, улица Чаадаева в Московском и улица Лескова в Автозаводском. Работы будут вестись с учетом нагрузки на дороги. Летом она снижается. Наиболее загруженные дороги будут ремонтироваться в ночное время, а там, где есть возможность, планируется вести работы круглосуточно», — сказал Панов.

Работы предполагают полную замену покрытия. Сначала подрядчик проведет фрезерование и ремонт люков. После этого будет уложено новое асфальтобетонное покрытие.

Он также подчеркнул, что работы синхронизированы с ресурсоснабжающими организациями — Водоканалом и Теплоэнерго, для того, чтобы не пришлось вскрывать асфальт после завершения ремонта.

Кроме того, было много обращений жителей по поводу ремонта дворовых территорий. Мы подготовили предложения по увеличению финансировании. Данный вопрос будет вынесен на майское заседание городской думы. Это позволит решить наиболее острые проблемы, — добавил Панов.

Заместитель мэра Роман Колосов также отметил, что особое внимание будет уделяться контролю качества ремонта. Завершить все работы планируется к сентябрю.

Федеральная программа рассчитана до 2024 года. К тому времени будет приведено в нормативное состояние 84% дорог категории, А и Б, — сообщил Колосов.

Напомним, на ямочный ремонт нижегородских дорог направлено 200 млн рублей.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей