Top.Mail.Ru

Ремонт путей и санобработку провели на станции «Горьковской»

Авто и транспорт
238
16+

Ремонт путей и санобработку провели на станции «Горьковской» - фото 1

Сотрудники нижегородского метрополитена в ночь с субботы на воскресенье устранили выявленное повреждение на путях на станции «Горьковская». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Скрытый внутренний дефект в крестовине съезда на станции был обнаружен в декабре 2020 года при проведении инструментальных измерений с применением дефектоскопа, — сообщили в МП «Нижегородское метро».

Неисправный участок находится за пределами пассажирского движения и опасности для пассажиров не представляет. Однако он мог повлиять на нормальный оборот подвижного состава.

В дальнейшем мы не смогли бы выворачивать составы на станции «Горьковской». Это значит, что рано или поздно станцию пришлось бы закрыть для обслуживания пассажиров, причем на более длительный срок, — сказала заместитель директора по эксплуатации МП «Нижегородское метро» Наталья Боговид.

Кроме того, во время закрытия станции сотрудники метрополитена провели внеплановые работы по обслуживанию экскалаторов, а также провели дополнительную санобработку станции спецрастворами с применением технологии холодного тумана.

Ремонт путей и санобработку провели на станции «Горьковской» - фото 2

Ранее мы сообщали о том, что станция «Сенная» сделает метро в Нижнем Новгороде безубыточным. 

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Автор: Дмитрий Лавров