Top.Mail.Ru

Ремонт терапевтического отделения Сергачской ЦРБ выполнен на 75%

Недвижимость
119
16+

Ремонт терапевтического отделения Сергачской ЦРБ выполнен на 75% - фото 1

Капитальный ремонт продолжается в терапевтическом отделении Сергачской центральной районной больницы. Работы выполнены на 75%. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На ремонт выделено 38,3 млн рублей. На втором этаже корпуса разместится детское отделение, на третьем — терапевтическое, а на четвертом — физиоотделение и дневной стационар. На данный момент осталось делать внутренний косметический ремонт, установить необходимое оборудование.

Мы видим, как больница нашего города благодаря федеральным и региональным органам власти получает средства на капитальный ремонт из бюджетов всех уровней. Уже сейчас уровень выполнения работ высокий, намечены серьезные планы на будущий год, — сказал глава местного самоуправления Сергачского района Олег Радаев.

Кроме того, министерство здравоохранения выделило дополнительные средства на ремонт лифтовых шахт в больнице.

Уже подготовлены сметы на ремонт навеса у входной группы в поликлинику и прилегающий территории: необходимо проложить тротуар и установить пандус для маломобильных пациентов, — отметил главный врач Сергачской ЦРБ Михаил Мартынов.

Еще более 20 млн рублей выделено на приобретение медицинского оборудования.

Напомним, лифты и вентиляцию заменили в выксунской больнице за 10,5 млн рублей.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области